Главная » Архив материалов
Таиланд: полицейских-нарушителей можно будет узнать по розовому котенку

Уникальный метод наказания выдумали в Таиланде для полицейских, которые нарушают дисциплину, докладывает РСН. Сейчас такие охраны порядка будут носить на рукавах формы изображение котенка, броский окрас которого обычно популярен у девченок.

Использовать такие меры против нарушителей-полицейских управление решило после того, как нашло, что обыденные выговоры не оказывают никакого воздействия на нарушителей устава.

Розового котенка будут должны носить те, кто, к примеру, грубит гражданам либо не выключает движок в служебной машине. А чтоб у проштрафившегося сотрудника не было соблазна снять позорящее его изображение, за ним будет приглядывать специально приставленный уполномоченный.

Просмотров: 286 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Диетологи рассказали, что нужно кушать для крепкого сна

Сон играет важнейшую роль в жизни человека, ведь если полноценно не отдыхать по ночам, самочувствие резко ухудшится, передает Pannochka.net.

У многих людей, к сожалению, сон «капризен», а это чревато упадком сил, разнообразными болезнями и ухудшением внешнего вида. Чего только стоят морщины, которые появляются из-за недосыпа. Словом, шутить со сном не стоит.

Между тем, ученые из Пенсильванского университета провели исследование, в ходе которого узнали, что для того, чтобы крепко спать, нужно кушать продукты, богатые селеном, ликопином, углеводами и витамином С.

Селен содержится в красном мясе, индейке, рыбе (тунец, треска и палтус), моллюсках, ячмене, семечках и орехах.

Селен препятствует старению и защищает ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития России призывает всех задуматься о своем здоровье и ежедневном рационе питания. Для этого ведомством совместно с экспертами НИИ питания РАМН были составлены простые и понятные рекомендации о принципах здорового питания. «Азбука здорового питания, или 20 фактов о том, что и как надо есть», помогут каждому самостоятельно понять основы того, как питаться правильно и сбалансировано.

Еда нужна для жизни

Любая еда - это не просто удовольствие или ритуал. Любое съеденное блюдо поставляет в организм энергию и вещества для поддержания здоровья.

Питайтесь полноценно

Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно равняться 1:1:4. Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры.

Разнообразьте рацион

Одни и те же продукты на столе - это скучно и чревато недобором важ ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

США: Бэкхем и Шварцнеггер будут зазывать туристов в Калифорнию

Зарубежных туристов в апельсинный штат будут завлекать известный футболист Дэвид Бекхэм и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.
Подразумевается, что в одном из роликов Бекхэм предстанет играющим в футбол на пляжах Лос-Анджелеса. Другие подробности грядущей кампании пока не раскрываются.
Дэвида Бекхема приглашают к роли в рекламе многие большие компании, в том числе Armani, Adidas и Pepsi.
Не считая того, в апреле этого года он снялся для новейшей рекламы Motorola в виде Терминатора, исполнением роли которого прославился Шварценеггер.
В текущее время Бекхэм выступает за южноамериканский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Просмотров: 253 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Дания приглашает на юбилей Андерсена

Мировые знаменитости, политики и царские особы в эти выходные побывают «в гостях у сказки» - на родине величавого Ганса Христиана Андерсена. В субботу Дания, Европа и остальной мир отметят Двести лет со денька рождения известного сказочника. На данный момент Дания похожа на Россию намедни юбилея Пушкина.

Андерсена можно узреть практически всюду: на сцене театров, в витринах магазинов, в рекламе и на этикетках.
Отмечая Двести лет со денька рождения собственного всемирно известного соотечественника, датчане могли бы полностью перефразировать известное российское «Пушкин - это наше всё» на «Андерсен - это наше всё», но, разумеется, просто не додумались. Все же к юбилею величавого сказочника начали готовиться заранее и очень основательно.
Ларс Сееберг, генеральный секретарь Фонда « Андерсен-2005»: «Я тол ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: в Вене создали самую высокую деревянную башню в Европе

Фото предоставлено Sigi Herzog
В Вене Восемь апреля Две тыщи 10 закончилось строительство самой высочайшей древесной башни в Европе, в каком учавствовали австрийские стальные дороги и город Вена, докладывает ComPRess.
Гости башни сумеют с высоты Шестьдесят 6 метров следить за строительством головного венского вокзала. Башня построена на углу Зоннвендгассе и Фаворитенгассе.

В течение месяца башню оснастят 2-мя смотровыми лифтами. В самое последнее время раскроется выставка, посвященная главному венскому вокзалу и новенькому городскому кварталу.

Оффициальное открытие башни запланировано на Девятнадцать августа 2010.

Просмотров: 264 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Новое таиландское правительство согласилось поднять планку малого возраста для покупки алкоголя с Восемнадцать только до 20 лет, передает AFP. Ранее представители правительства заявляли, что запрещена будет продажа алкоголя лицам молодее 20 5 лет, но это вызвало бурные протесты со стороны производителей и продавцов горячительных напитков.

Окончательное решение было принято после встречи членов правительства и группы представителей спиртной промышленности.

Просмотров: 253 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Немцы продолжают закручивать гайки

Обострение отношений русского турбизнеса и представительства Германии, начавшееся Девять апреля с.г., длится. Вчера многие компании не смогли сдать документы на оформление визы, так как представительство вновь осложнило функцию приема. Во-1-х, от представителей компаний, которые приехали за талонами на собеседование для собственных клиентов, востребовали предъявить, не копию, как до этого, а оригинал зарубежного паспорта каждого туриста.

Во-2-х, полностью всем заявителям велено являться в посольство на собеседование. Другими словами, обитатели других городов должны сейчас не только лишь заблаговременно отправлять паспорта туроператору – а талоны вчера выдавали аж на Пятнадцать июня, но к тому же еще раз приезжать в Москву для встречи с сотрудниками представительства.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Гнев. Как с ним справиться

Когда нам что-то активно не нравится, мы раздражаемся, проявляем гнев и агрессию. Кажется, что эти чувства вполне нормальны для человека: выпустишь пар и становится легче. А между тем, для здоровья гнев не менее опасен, чем затяжная депрессия. Более того, эти два состояния тесно связаны.

Грусть, страх, проблемы со сном, отсутствие аппетита, апатия - все это симптомы депрессии. Наверное, вы удивитесь, но гнев и агрессию можно смело добавить в этот список. Гнев и есть часть депрессии, один из ее симптомов.

«Если вы замечаете, что стали очень вспыльчивы, раздражительны, ворчливы, нетерпимы, это может быть связано с депрессией, - говорит Кэрол А. Бернштейн, доктор медицины, адъюнкт-профессор психиатрии Нью-Йоркского Университета. - Лечение депрессии может помочь снизить частот ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Команда японских нейробиологов использовала технологию сканирования мозга для прочтения человеческих сновидений.

Юкиасу Камитани и его коллеги из ATR Computational Neuroscience Laboratories в Киото использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, сканируя трех человек во время сна, параллельно записывая данные о волновой активности их мозга посредством электроэнцефалографии.

Исследователи будили участников эксперимента каждый раз, когда фиксировали волновые паттерны, соответствующие ранним стадиям сна, спрашивая, что им сейчас снилось, и затем позволяли им уснуть опять. В разные дни каждый участник проходил по 7-10 трехчасовых блоков таких тестов.

В ходе каждого блока участника будили до 10 раз в час. Каждый волонтер сообщил, что видел 6-7 снов в час, это давало исследователям материал о 200 сновидениях от каждого из них.

В основном сны отражали их дневную жизнь. «Мне снилось, что я нахожусь в булочной. Я взял булочку, затем вышел на улицу, по ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: dorsibblumgold1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »